ВТБ24 предоставил своим клиентам возможность совершать маржинальные сделки с валютами на Московской бирже

22.12.2015 12:55
Скопировать ссылку
ВТБ24 предоставил своим клиентам возможность совершать маржинальные сделки с валютами на Московской бирже
С 23 декабря 2015 г. все клиенты ВТБ24, использующие брокерское обслуживание, получат возможность осуществлять маржинальные (необеспеченные) сделки с долларом и евро на Московской бирже.

Для расчета показателей достаточности активов (размера торгового плеча) используются ставки риска, опубликованные Национальным клиринговым центром (далее - НКЦ), умноженные на корректирующий коэффициент банка.

В текущий момент ставка риска НКЦ составляет 8%, корректирующий коэффициент банка - 2,5. Тариф за привлечение денежных средств в рублях («длинная» позиция) - 18,93% годовых; за привлечение иностранной валюты («короткая» позиция) - 16,43% годовых.

«Возможность открывать на Московской бирже маржинальные позиции в парах доллар/рубль и евро/рубль позволит нашим клиентам в полной мере использовать колебания валютных курсов для получения дополнительного дохода, - отметил старший вице-президент, директор инвестиционного департамента ВТБ24 Александр Кузнецов. - Не так важно, растет рубль или снижается - заработать можно на любом движении».

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2166
Читайте нас в