Газпромбанк начинает прием оплаты госуслуг через терминалы, установленные на территории МФЦ

14.12.2015 14:02
Скопировать ссылку
Газпромбанк начинает прием оплаты госуслуг через терминалы, установленные на территории МФЦ
Газпромбанк в рамках реализации проекта в Московской области по приему платежей через терминалы Банка в много-функциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - МФЦ), совместно с уполномоченным ГУП МО МФЦ начал принимать платежи на территории крупнейших подмосковных центров, работающих под федеральным брендом «Мои документы» с более чем 85 муниципальных образований региона.

С сегодняшнего дня физические и юридические лица г.Балашихи, г.Одинцово смогут оплачивать муниципальные, федеральные и региональные услуги по более, чем 120 наименованиям от оплаты государственной пошлины, регистрации прав, платежей в адрес ФНС до услуг ЗАГС и БТИ на устройствах Газпромбанка. В дальнейшем терминалы Газпромбанка появятся согласно графику в 76 подразделениях МФЦ на территории подмосковных городов.

Технологическое решение на терминалах Газпромбанка позволяет производить платежи в МФЦ как банковскими картами, так и наличными с комиссией за перевод денежных средств от 0,5% до 1,0% от суммы платежа. «В настоящий момент только терминалы Газпромбанка на площадях подмосковных МФЦ могут обеспечить универсальный функционал по приему банковских карт и наличных в оплату за госуслуги, что является несомненным конкурентным преимуществом», - говорит заместитель директора ГУП МО МФЦ Денис Чигиринский. Общий объем платежей в оплату государственных услуг, произведенных через муниципальные МФЦ Московской области в 2016г., ожидается на уровне более 6,2 млрд руб.

Запущенный проект показал оперативную и слаженную работу целого ряда подразделений Банка при ключевом взаимодействии Регионального блока Головного офиса, Департамента банковских карт и электронных розничных услуг и Филиала Газпромбанка «Центральный».

В дальнейшем планируется распространить полученный опыт по приему платежей через терминалы в МФЦ «Мои документы» в регионах присутствия филиальной сети Газпромбанка.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 3421
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.