АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» стал приобретателем части имущества и обязательств ОАО «НОТА-БАНК»

АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» стал приобретателем части имущества и обязательств ОАО «НОТА-БАНК»
АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» (ПАО) признан Агентством по страхованию вкладов (АСВ) победителем в отборе банка - приобретателя части имущества и обязательств «НОТА-Банк» (ПАО) (далее - Банк).

Соответствующие изменения в План участия АСВ в урегулировании обязательств Банка утверждены Банком России.

Передача имущества и обязательств «НОТА-Банка» банку «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» позволит сохранить вклады физических лиц - клиентов Банка в полном объеме, включая вклады, превышающие страховую сумму - 1,4 млн рублей.

Обязательства Банка перед физическими лицами по договорам банковского вклада и банковского счета будут переданы в АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» не позднее 8 декабря 2015 года, а вкладчики Банка автоматически станут вкладчиками АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ».

Таким образом, АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» примет на полное банковское обслуживание всех клиентов - физических лиц по договорам банковского вклада и банковского счета на тех же условиях, включая процентные ставки по вкладам и сроки их размещения.

Выплата процентов по вкладам, начисленным в период действия моратория на удовлетворение требований кредиторов, введенного Банком России 13 октября 2015 года, будет осуществлена в размере, определенном пунктом 3 статьи 189.38 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Всего на обслуживание в АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» будут переданы обязательства перед кредиторами, требования которых в соответствии с законодательством о банкротстве подлежат удовлетворению в составе первой очереди, на общую сумму до 5,5 млрд руб.

Одновременно АКБ «РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ» примет часть имущества Банка по балансовой стоимости в виде прав требования по кредитным договорам, основных средств и денежных средств на эквивалентную сумму.

Источник:
АО «Банк ДОМ.РФ» (Лицензия ЦБ РФ № 2312)
Просмотров: 3242
Читайте нас в