Промсвязьбанк создает компанию-разработчика программного обеспечения

05.11.2015 11:38
Скопировать ссылку
Промсвязьбанк создает компанию-разработчика программного обеспечения
Промсвязьбанк объявляет о запуске «Инновационного Центра Банковских Технологий» (ИЦБТ) - компании, в которую банк переводит собственную разработку информационных систем.

ИЦБТ займется разработкой банковских программных приложений, которые в дальнейшем будет использовать Промсвязьбанк. При этом компания сможет продавать свое программное обеспечение и другим заказчикам.

Генеральным директором компании назначен Андрей Овсянников, занимавший до этого должность IT-директора Промсвязьбанка. В ИЦБТ из банка перейдут около 150 сотрудников.

«Среди направлений, на которых сосредоточится центр, единая платформа фронтальных банковских сервисов, программные модули и решения для взаимодействия с регуляторами и платформа технологических интеграционных корпоративных решений, - рассказывает генеральный директор ИЦБТ Андрей Овсянников. - Развивая эти платформы, мы планируем представить рынку лучшие практики и продукты по автоматизации банковской деятельности».

«Создание компании и перевод в нее разработчиков - часть стратегии информатизации ПСБ, - комментирует заместитель председателя правления Промсвязьбанка Андрей Леушев. - Теперь приложения будут создаваться в соответствии с открытой архитектурой, которую мы планируем разработать. Промсвязьбанк ориентирован на использование приложений, созданных в новом формате, но останется открытым и сторонним приложениям: компания собственных разработчиков из 150 человек не сможет покрыть все потребности такого крупного банка, как наш».

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 1654
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг