При поддержке Россельхозбанка построен комбикормовый завод в Воронежской области

03.11.2015 13:52
Скопировать ссылку
При поддержке Россельхозбанка построен комбикормовый завод в Воронежской области
При финансовой поддержке АО «Россельхозбанк» Группа «Черкизово» завершила в Воронежской области строительство комбикормового завода мощностью порядка 450 тысяч тонн продукции в год.

Новый объект, оснащенный самым современным оборудованием, является частью инвестиционного проекта по созданию в регионе свиноводческого кластера. В 2008 году была введена в эксплуатацию племенная ферма по выращиванию «родительских» свиноматок на 2400 голов. В рамках второго этапа Россельхозбанк профинансировал строительство зернохранилища емкостью 150 тысяч тонн, а также комбикормового завода, предоставив на его создание 1,25 млрд рублей. В целом на реализацию масштабного инвестпроекта Банк направил уже 3,8 млрд рублей.

С выходом завода на полную мощность Группа «Черкизово» сможет полностью обеспечить свои потребности в комбикорме, основным сырьем для которого станет зерно, выращенное на территории Воронежской области. Замкнутый цикл производства позволит компании гарантировать конечным потребителям высокое качество свинины. Планируется, что уже к 2017 году производительность свинокомплекса достигнет 275 тысяч тонн мяса в живом весе в год.

Россельхозбанк поддерживает создание высокоэффективных предприятий по всей стране, уделяя особое внимание инвестиционным проектам, направленным на создание импортозамещающих производств в агропромышленном комплексе.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2061
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Ингосстрах Банк
    3 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4 (+1)
  • Абсолют Банк
    5 (+3)
  • СберБанк (Уральский банк)
    6
  • Московский кредитный банк
    7 (-4)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Газпромбанк
    9 (+2)
  • Банк ДОМ.РФ
    10 (+3)
на 05.02.2025 Общий рейтинг