В 3 квартале ВТБ24 в УрФО выдал на 28% больше кредитов

В 3 квартале ВТБ24 в УрФО выдал на 28% больше кредитов
В 3 квартале ВТБ24 в УрФО выдал на 28% больше кредитов, чем во 2 квартале, и почти в 2 раза больше, чем в 1 квартале этого года. Об этом в ходе пресс-конференции 23 октября сообщил управляющий Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин.

«Налицо положительная динамика, которая формируется в первую очередь за счет оживления ипотечного кредитования, автокредитования и кредитования наличными. Три этих направления показали увеличение продаж на 34-38% по сравнению к предыдущему кварталу», - рассказал управляющий филиала.

Всего за 3 квартал ВТБ24 в УрФО выдал 108 тысяч кредитов и кредитных карт на сумму 12 млрд рублей (без учета лимитов по кредитным картам).

«Несмотря на положительную динамику, объем выданных кредитов в 3 квартале меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Этого объема нового кредитования не хватает для роста кредитного портфеля. Для всего банковского сектора в 3 квартале вновь характерно либо сокращение портфелей, либо балансирование около нуля, - отмечает Сергей Кульпин. - Тем не менее есть направления кредитования, которые демонстрируют положительную динамику со 2 квартала - это ипотека и кредитные карты».

Максимальный рост в 3 квартале показал ипотечный портфель (+2,4 млрд руб. или +3,4%). С начала года рост портфеля ипотеки ВТБ24 в УрФО составил 6%, рост портфеля кредитных карт - 5%.

«За 9 месяцев 2015 года мы выдали 189 тысяч кредитных карт - это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Речь идет в первую очередь о развитии наших зарплатных проектов, а также развитии премиального клиентского сегмента», - сообщил Сергей Кульпин.

Источник:
ПАО ВТБ24 (№ 1623 Лицензия аннулирована 01.01.2018 г. (Реорганизация в форме присоединения к ВТБ (ПАО)
Просмотров: 2530
Читайте нас в