Меню







Куда уходят мили? Спецпредложения для держателей карт «Трансаэро»

23.10.2015 14:13

Банки переводят владельцев кобрендинговых карт «Трансаэро» на спецусловия

Куда уходят мили? Спецпредложения для держателей карт «Трансаэро»
После того, как стало известно о банкротстве авиакомпании «Трансаэро», банки были вынуждены экстренно приостановить выпуск совместных пластиковых карт, а затем предложить спецусловия действующим клиентам-владельцам кобренда.

Программа «Трансаэро привилегия» фактически перестала работать с 1 октября 2015 года - с этого момента стало невозможно оформить премиальные билеты. Клиенты, имеющие на своих счетах накопленные мили, не могут получить за них компенсацию от перевозчика. Взамен сгоревшим милям и порушившимся планам на отпуск банки предлагают специальные льготные условия. Так банкиры намерены удержать клиентов, готовых полностью разочароваться в программах лояльности.

Так, ВТБ24 участникам программы «Трансаэро Привилегия» до конца 2015 года предлагает оформить кредитную «Карту мира» с тройными приветственными милями. По платиновой карте их будет 18 000 вместо 6 000. Этого количества достаточно для бесплатного перелета по маршруту Москва-Сочи туда-обратно.

Комментарий
Александр Бородкин, начальник управления кредитных карт ВТБ24:

- Клиент банка - наш самый надежный и главный партнер. Чтобы ни происходило на рынке авиаперевозок, мы обязаны гарантировать ему качественный сервис и находить выход из ситуаций, подобных случившемуся с "Трансаэро". Мы видим, что на рынке наблюдается разочарование в программах лояльности с ограниченным количеством авиаперевозчиков, и все чаще выбор клиента для организации путешествий происходит в пользу универсальных банковских карт. Мы предлагаем им мили, гарантированные непосредственно брендом ВТБ24. В таком продукте наши клиенты могут быть уверены.

Стоит отметить, что кроме привилегий и повышенных бонусов, в этом случае у клиента будут и некоторые затраты: для участия в акции старую карту нужно закрыть и выпустить новую, а это 350 рублей для золотой и 850 рублей для платиновой карт. Плюсом ежемесячное обслуживание.

Впрочем, владельцы пластика «ВТБ24-Трансаэро» могут и дальше им пользоваться - посещение банка для перевыпуска не требуется, дополнительных затрат тоже не будет. Бонусные мили будут начисляться в рамках программы «Карта мира» ВТБ24. В этом случае утроенные приветственные баллы начислены не будут, но клиент сможет пользоваться своей старой картой на прежних тарифных условиях: комиссия за годовое обслуживание карты и процентная ставка по кредиту не изменятся.

Промсвязьбанк также переводит своих клиентов на собственную программу лояльности. За все покупки, совершенные с 1 сентября, баллы начисляются по программе привилегий PSBonus по повышенной шкале. При этом потратить бонусы можно на что угодно, можно даже конвертировать в рубли. Условия обслуживания карт, все банковские сервисы и услуги по карте остаются без изменений и доступны клиентам в полном объеме.

Комментарий
Леонид Качалов, руководителем розничного блока Промсвязьбанка:

- Промсвязьбанк всегда выполнял, и будет выполнять обязательства перед клиентами. Для нас важно поддержать тех, кто выбрал кобрендовую карту в ПСБ, и оправдать их доверие. Мы разработали специальное предложение, которое позволяет держателям карт «Промсвязьбанк - Трансаэро» сохранить опцию начисления бонусных баллов и, помимо этого, использовать их гораздо разнообразнее - оплачивать сотовую связь, услуги банка и совершать другие платежи. Бонусные баллы можно конвертировать в рубли, что позволяет, в том числе, оплачивать билеты любых авиакомпаний.

Другим путем пошли СМП Банк «Открытие. Взамен карт «Трансаэро» они предлагают оформить карту «Аэрофлота». Специальных повышенных бонусов по ним не начисляется, зато обслуживание будет бесплатным. В СМП Банке льготный период, когда не взимается плата за обслуживание, составит год, в «Открытии» - полгода для действующих клиентов и три месяца - для клиентов других банков.

Кроме того, в банке «Открытие» можно открыть и любую другую бонусную карту банка («Лукойл» World MasterCard, «Карта Болельщика» World MasterCard, «Автокарта» World MasterCard, «Тревел Карта» World MasterCard, «Добрые дела» MasterCard Standard). В этом случае банк дает целый год бесплатного обслуживания, независимо от того, в каком банке раньше была выпущена карта «Трансаэро». Правда, предложение действует только до 25 октября 2015 года.

Отметим, что обслуживание действующих карт «Трансаэро» все банки осуществляют в обычном режиме, то есть пользоваться ими как платежным средством можно без опаски и каких бы то ни было ограничений.

Спецпредложения банков для держателей кобрендинговых карт «Трансаэро»

Банк Что предлагает?
ВТБ24 Переводит всех клиентов на программу «Карты мира ВТБ24», накопленные мили можно обменять на полет любой авиакомпанией.
Можно получить тройные бонусы, если закрыть карту «Трансаэро» и оформить новую - «Карты мира ВТБ24».
Открытие Оформить карту «Аэрофлот». Обслуживание будет бесплатным первые 6 месяцев для клиентов банка «открытие» и первые 3 месяца для клиентов сторонних банков. Все бонусные баллы по картам «Трансаэро» за сентябрь 2015 года будут зачислены на счет участника программы «Аэрофлот Бонус», обещают в банке.
Выпустить другую бонусную карту («Лукойл» World MasterCard, «Карта Болельщика» World MasterCard, «Автокарта» World MasterCard, «Тревел Карта» World MasterCard, «Добрые дела» MasterCard Standard). Первый год обслуживания будет бесплатным.
Промсвязьбанк По картам «Промсвязьбанк-Трансаэро» за все покупки, совершенные с 1 сентября, будут начисляться баллы по программе привилегий PSBonus.
СМП Банк Оформить карту «СМП Аэрофлот Бонус» аналогичной категории. Выпуск и годовое обслуживание основной карты осуществляются бесплатно.
Росбанк Оформить кобрендовую карту MasterCard World PayPass / World Premium PayPass «РОСБАНК-iGlobe.ru» на льготных условиях до 29 февраля 2016 года.
Банк компенсирует приветственные и транзакционные баллы, начисленные по программе «Трансаэро-Привилегия» в период с 1 января по 30 сентября 2015 года включительно, бонусными милями программы Travel Miles в соотношении один к одному.
Газпромбанк Приостановил прием заявок на выпуск/перевыпуск карт «Газпромбанк - Трансаэро» «по техническим причинам». Спецусловий не предлагает.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3404
Читайте нас в