ВТБ в Тюмени увеличил кредитный портфель на 19% с начала 2015 года

20.10.2015 14:49
Скопировать ссылку
Офис банка ВТБ в Тюмени подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 года по российскому стандарту бухгалтерского учета.

По данным на 1 октября 2015 года совокупный кредитный портфель клиентов банка Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югры составил 6,1 млрд рублей, что на 19% выше уровня начала года. Из них 4,1 млрд рублей - портфель региональных средних клиентов, а 2 млрд рублей - предприятий крупного бизнеса. Наилучшая динамика роста портфеля была отмечена в третьем квартале. Объемы кредитования в указанный период приросли на 1,5 млрд рублей (или 32%) по отношению к его началу.

Портфель привлеченных средств корпоративных клиентов в тюменском ВТБ за 9 месяцев 2015 года вырос на 172% к уровню начала года и составил 12,1 млрд рублей. Наиболее востребованными инструментами сохранения и получения дополнительного дохода со свободных средств для предприятий и организаций с января по октябрь стали: однодневные депозиты «овернайт» (оборот по ним за период составил 74 млрд рублей), срочные депозиты (оборот составил 62 млрд рублей) и начисление процентов на неснижаемые остатки по расчетному счету (оборот составил 51 млрд рублей).

С 1 января по 1 октября 2015 года в офисе банка ВТБ в Тюмени открыто 122 новых расчетных счета. Наибольшее количество счетов (70 из 122) было открыто клиентами категории среднего бизнеса. Крупнейшими клиентами офиса банка в регионе за прошедший период стали: «Тюменьэнерго», «Самотлорнефтепромхим», «Уралсибгидрострой» «ЭнергоТехСервис», «ГазНефтеХолдинг» «Сибнефтехимтрейд», «Тримет», «Золотые луга», «Инвест-силикат-стройсервис».

Руководитель дирекции банка по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО-Югре Наталья Белокопытова отметила: «По итогам трёх кварталов текущего года банка ВТБ в регионе демонстрирует рост по всем ключевым показателям. Это означает, что тюменские предприятия и организации адаптировались к непростым экономическим условиям и ищут новые возможности для развития, привлекая финансирование».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1791
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • УБРиР
    5
  • Т-Банк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • ВУЗ-банк
    8
  • Абсолют Банк
    9
  • СДМ-Банк
    10 (+4)
на 13.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.