Кобрендинговые карты с «Трансаэро» выходят из оборота

07.10.2015 15:26

Выпущенные карты действуют в обычном режиме, насчет баллов каждый банк будет решать индивидуально

Кобрендинговые карты с «Трансаэро» выходят из оборота
Решение вопроса в пользу банкротства авиакомпании «Трансаэро» заставило банки в срочном порядке убирать из продуктовой линейки кобрендинговые карты, выпущенные совместно с ней. Бонусные карты «Трансаэро» были достаточно популярны. За их использование в соответствии с условиями программы клиентам начислялись баллы, которые они могли использовать либо на покупку авиабилетов, либо на повышение класса обслуживания на регулярных рейсах «Трансаэро». Напомним, решение о банкротстве «Трансаэро», долг которой составлял 250 млрд рублей, было принято на правительственном совещании с участием премьера Дмитрия Медведева 1 октября 2015 года.

Так, с 3 октября Газпромбанк приостановил прием заявок на выпуск/перевыпуск карт «Газпромбанк - Трансаэро». Причиной указывается «по техническим причинам», «в связи с окончанием срока действия карт». Банк извиняется за возникшие неполадки и обещает проинформировать дополнительно, если будут какие-то изменения.

С 6 октября Банк «Открытие» предложил участникам программы «Трансаэро Привилегия» заменить на специальных условиях карты «Трансаэро» на дебетовые карты «Аэрофлот». В том числе перечислить все бонусы, начисленные за сентябрь 2015 года, насчет новых карт. «Несмотря на публикации в СМИ о возможном банкротстве компании «Трансаэро», карты «Трансаэро» продолжают работать в обычном режиме. Однако о планах авиакомпании насчет ранее накопленных бонусных миль «Открытию» ничего не известно», - сообщили в колл-центре банка.

Данные о совместных продуктах с «Трансаэро» убрал с сайта ВТБ24.

Комментарий:
Сергей Кульпин, управляющий Уральского филиала ВТБ24:

- Клиенты смогут продолжать пользоваться существующей кредитной картой «ВТБ24-Трансаэро», обращение в банк и ее перевыпуск не требуется. Но для того, чтобы гарантировать нашим клиентам качественный сервис, в качестве выхода из ситуации мы разработали специальное предложение держателям карты «ВТБ24-Трансаэро» по оформлению «Карты мира ВТБ24». Далее для держателей карты «ВТБ24-Трансаэро» бонусные мили будут начисляться в рамках программы «Карта мира ВТБ24». Предполагается, что накопленные мили можно будет обменять на полет любой авиакомпанией. В ближайшее время мы направим необходимую информацию каждому держателю карты «ВТБ24-Трасанэро".

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4509
Читайте нас в