За 2 квартал банк значительно нарастил объем выданных кредитов участникам накопительно-ипотечной системы (НИС), что позволило ВТБ24 стать лидером в реализации государственной ипотечной программы по обеспечению жильем военнослужащих.
За первое полугодие 2015 года в рамках НИС ВТБ24 было выдано более 7 тысяч кредитов на общую сумму более 12,4 млрд руб. По состоянию на 1 августа 2015 г. ипотечный портфель банка по программе «Ипотека для военных» составляет 48,9 млрд руб. и насчитывает 24,7 тыс. действующих кредитных договоров.
В рамках специальной ипотечной программы банка военнослужащие могут приобрести не только готовое жилье, но и новостройки. Дополнительно участникам НИС ВТБ24 предлагает специальный кредит наличными «Ипотечный бонус» со специальными условиями по процентной ставке. Этим предложением военнослужащие могут воспользоваться для формирования первоначального взноса по ипотеке или для благоустройства приобретаемого жилья.