В «Инвестторгбанк» назначили временную администрацию

27.08.2015 11:58

Функцию временного управляющего будет выполнять АСВ

В «Инвестторгбанк» назначили временную администрацию
Банк России принял решение назначить временную администрацию в «Инвестторгбанк» и «Волго-Окский коммерческий банк» - обе кредитные организации являются участниками банковского холдинга ОАО «ИТБ Холдинг». Функции временной администрации будет выполнять государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов».

«Первоочередной задачей временных администраций является проведение обследования финансового положения АКБ «Инвестторгбанк» (ПАО) и АО «ВОКБАНК», включая определение наиболее оптимальных мероприятий по защите интересов кредиторов и вкладчиков», - говорится в сообщении пресс-службы ЦБ РФ.

На период деятельности временных администраций полномочия акционеров, связанные с участием в уставном капитале, а также полномочия органов управления банков приостановлены.

В пресс-службе «Инвестторгбанка» сообщили, что пока не готовы дать комментарий, но сегодня к вечеру обещали разъяснить сложившуюся ситуацию.

Отметим, что кредитная организация по итогам 2 квартала 2015 года занимала 56 место в российской банковской системе по размеру активов и 39 место по объему привлеченных средств частных клиентов (Рэнкинг Интерфакс-100).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4174
Читайте нас в