"Эксперт РА" подтвердил "Росгосстрах банку" рейтинг на уровне "А"

18.08.2015 14:02
Скопировать ссылку
"Эксперт РА" подтвердил "Росгосстрах банку" рейтинг на уровне "А"
Рейтинговое агентство RAEX ("Эксперт РА") подтвердило рейтинг кредитоспособности РОСГОССТРАХ БАНКУ (ПАО «РГС Банк») на уровне "А" "Высокий уровень кредитоспособности", первый подуровень. Прогноз по рейтингу изменен с "Позитивного" на "Стабильный", что означает высокую вероятность сохранения рейтинга на прежнем уровне в среднесрочной перспективе.

Позитивно на уровне рейтинга отражаются широкая география деятельности (банк присутствует в восьми федеральных округах, имеет более 1.6 тыс. структурных подразделений) в сочетании со значительной клиентской базой в сегменте кредитования физических лиц и малых предприятий. Для деятельности банка характерны высокие значения нормативов мгновенной и текущей ликвидности (на 01.07.2015 Н2=81%; Н3=173%), высокий уровень достаточности капитала (на 01.07.2015 Н1.0=17.4%) и наличие доступа к источникам дополнительной ликвидности. Агентство также позитивно оценивает готовность ключевого бенефициара поддерживать развитие банка за счет дополнительных вливаний капитала.

Источник:
ПАО "РГС Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3073)
Просмотров: 2046
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Абсолют Банк
    6 (+3)
  • Банк Синара
    7 (-2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8 (-2)
  • Газпромбанк
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (+1)
на 09.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.