Газпромбанк - В Санкт-Петербурге запущен третий этап пилотного проекта по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте

Газпромбанк - В Санкт-Петербурге запущен третий этап пилотного проекта по приему бесконтактной оплаты MasterCard в наземном транспорте
В рамках пилотного проекта Газпромбанка и международной платежной системы MasterCard по внедрению бесконтактной технологии MasterCard PayPass® для оплаты проезда в наземном транспорте Санкт-Петербурга реализован третий этап, предусматривающий соответствующий сервис для пассажиров троллейбусов.

Функцией оплаты проезда в "одно касание" оборудованы троллейбусы центрального городского маршрута № 5, проходящего от Смольного по всему Невскому проспекту Санкт-Петербурга.

Таким образом, новая технология оплаты теперь стала доступна во всех видах наземного транспорта Санкт-Петербурга. Напомним, ранее платежные терминалы с функцией бесконтактной оплаты были установлены в 15 автобусах маршрута К-39 компании «Пассажиртранс» и 5 трамваях маршрута № 3 СПб ГУП "Горэлектротранс".

На терминалах, принимающих к оплате банковские карты, нанесен логотип MasterCard PayPass®. Используемое техническое решение позволяет быстро, просто и безопасно оплачивать проезд на одном и том же терминале банковскими картами и другими устройствами (мобильными телефонами, часами, брелоками, стикерами и т. д.) с технологией MasterCard PayPass®, электронными картами «Подорожник», а также другими билетами длительного пользования (включая льготные и бесплатные).

Более подробно о кредитных картах и других электронных устройствах с бесконтактной технологией MasterCard PayPass® можно узнать в офисах Газпромбанка или на нашем сайте.
Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 2140
Читайте нас в