В Екатеринбурге начали выпускать банковские карты с дисплеем

14.08.2015 14:08

Продукт пока уникальный: заказать такую карту можно только в одном банке

В Екатеринбурге начали выпускать банковские карты с дисплеем
В Екатеринбурге стали выпускать высокотехнологичные карты с сенсорной клавиатурой и микродисплеем оснащенные, помимо магнитной полосы и EMV-чипа генератором одноразовых кодов. Инновационная технология позволяет непосредственно на карте генерировать одноразовые коды для подтверждения онлайн-покупок и операций в интернет-банке.

Подтверждение операций с помощью генератора кодов на карте - это альтернатива паролям, приходящим в sms и одноразовым кодам с карточки доступа, а также ЭЦП. Причем более надежная и безопасная, заверяют эксперты. Дополнительно платежный инструмент защищен кодом активации, который предотвращает возможность несанкционированных действий в случае, если картой завладеет третье лицо.

Эмитирует такие карты только один банк в городе и вообще в России - банк Авангард. Другие участники рынка считают, что спрос на новинку будет не очень большим, но с развитием интернет-платежей технология может стать более популярна.

Светлана Ковалева, заместитель управляющего филиалом Абсолют Банка в Екатеринбурге:

- На сегодняшний день такие решения не особо распространены в России. Подобные технологии, по сути, применяются для осуществления платежей в интернете. Возможно, что с ростом интернет-платежей интерес к данному продукту будет более явным, массовым. Мы внимательно следим за новыми карточными технологиями и не исключаем реализацию карт нового поколения, но не в ближайшей перспективе.

Банк Авангард выпускает карты с дисплеем только в премиальном сегменте (VisaPlatinum). Таким образом, владелец получает не только высокую защиту, но и целый набор других бонусов: повышенный (до 200 дней) льготный период кредитования, специальная бонусная программа по накоплению миль, доступны различныепрограммы страхования и скидки.

Правда, стоит это удовольствие недешево - обслуживаниеVisaPlatinum с дисплеем обойдется в 5 тыс.рублей в год. Срок действия карты - три года, именно на это время рассчитан встроенный в карту элемент питания.

Фото: Facebook Романа Горулева

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5321
Читайте нас в