Карта как кошелек: клиенты стали чаще переводить средства на карты УБРиР

07.08.2015 11:53
Скопировать ссылку
Карта как кошелек: клиенты стали чаще переводить средства на карты УБРиР

Эксперты Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) зафиксировали, что за первое полугодие 2015 г. количество самостоятельных переводов клиентами на свои карты из прочих банков увеличилось на 12,5%, а объем переводимых средств вырос на 16,83%.

По словам аналитиков, на протяжении шести месяцев средняя сумма переводов практически не меняется, что говорит о росте количества переводов клиентами средств на свои карты.

«Проявленные тенденции говорят о том, что у людей растет культура использования банковских карт. Можно с уверенностью говорить о том, что сейчас пользователи воспринимают карту как платежный инструмент, при помощи которого можно оплачивать крупные и мелкие покупки, например, в магазинах и кафе, и получать «комплимент» от банка в качестве кэш-бэка и других приятных бонусов. Не исключено, что деньги на карты УБРиР клиенты переводят и для того, чтобы пополнить дистанционные вклады или погасить кредит», - говорит начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов.

Напомним, что существует несколько способов по переводу средств на карту УБРиР. Например, можно абсолютно бесплатно внести наличные деньги через банкоматы УБРиР и партнерской сети (Альфа-банк). При этом деньги мгновенно поступают на счет держателя карты.

Также можно совершать переводы, не выходя из дома. Клиенты УБРиР, у которых есть карты других банков, могут «привязать» их в интернет-банке (https://i.ubrr.ru) для оплаты услуг, погашения кредитов и пополнения вкладов*. Услуга по привязке карт сторонних банков бесплатная, комиссии взимаются только за совершенные операции по действующим тарифам переводов между картами.

Самый простой способ, который позволит проводить систематические зачисления на свой счёт - написать заявление бухгалтеру своего предприятия о перечислении заработной платы в УБРиР.

* На текущий момент в «Интернет-банке» поддерживается только привязка карт МПС Visa.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1850
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (+1)
  • ПСБ банк
    4 (+2)
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • ТКБ Банк
    6 (-3)
  • Банк Синара
    7
  • Абсолют Банк
    8 (+3)
  • Альфа-Банк
    9 (-1)
  • УБРиР
    10
на 14.02.2025 Общий рейтинг