Меню







Ирина Шипова, Росбанк: чем хороша отмена «зарплатного рабства»?

27.07.2015 12:53

В связи с последними изменениями в трудовом законодательстве, связанными с отменой «зарплатного рабства», банки стали предлагать клиентам возможность оформить индивидуальный зарплатный пакет услуг

Ирина Шипова, Росбанк: чем хороша отмена «зарплатного рабства»?
Росбанк, будучи одним из крупнейших игроков на Уральском банковском рынке, также вышел с подобным предложением. Мы поговорили с Ириной Шиповой, заместителем регионального директором территориального офиса Росбанка в Екатеринбурге о нововведениях и преимуществах, которые доступны уральцам уже сейчас.

- Ирина Рудольфовна, с конца прошлого года все работающие жители страны имеют право самостоятельно выбирать банк, на счет в котором им будет переводиться зарплата. Заработал ли уже этот механизм? Что предлагает таким клиентам Росбанк?
- Действительно, соответствующие изменения уже внесены в Трудовой кодекс. Новая редакция подразумевает, что заработная плата может переводиться в любой банк, указанный в заявлении работника. Таким образом, теперь каждый вправе выбрать для перечисления зарплаты удобный для себя банк.

Это законодательное нововведение подтолкнуло нас к разработке принципиально нового предложения для этой категории клиентов. Мы предлагаем несколько типов зарплатных пакетов банковских услуг. Согласитесь, что гораздо удобнее, когда вы не просто переводите зарплату на пластиковую карту без каких-то дополнительных возможностей, а получаете полный комплекс услуг и дополнительные выгоды. Тренд на эффективное управление личными финансами мы наблюдаем на протяжении последних нескольких лет. Поэтому пакетная форма обслуживания, которая действует в Росбанке, идеально подходит клиентам для удовлетворения потребностей в эффективном управлении своими средствами и отвечает самым высоким требованиям в части удобства использования банковских услуг.

- Расскажите подробнее, в чем особенности индивидуального зарплатного пакета услуг, который предлагает Росбанк?
- Во-первых, клиенту открывают полноценный банковский счет в Росбанке, изготавливают карту, а также подключают удобный Интернет-Банк и мобильное приложение «РОСБАНК Онлайн», благодаря которым многие операции клиенты могут совершать без посещения офиса банка - оплачивать мобильную связь, услуги ЖКХ, совершать переводы, открывать вклады с повышенной процентной ставкой и многое другое. Во-вторых, мы предлагаем специальные условия по кредитованию. Речь идет не только о ставке, но и об удобстве и простоте оформления. В-третьих, зарплатный пакет услуг оформляется бесплатно при наличии регулярных перечислений зарплаты на счет.

- Какие именно специальные условия предлагаются для индивидуальных зарплатных клиентов?
- Данная категория клиентов Росбанка может рассчитывать на снижение ставки по всем видам кредитов - кредиту наличными, автокредиту или кредитной карте. Разница в ставке по сравнению с предложениями для других категорий заемщиков может достигать десяти процентов. Кроме того для получения кредита не потребуется предоставлять расширенный пакет документов, например, трудовую книжку, справку 2-НДФЛ и т.д. После нескольких месяцев регулярных перечислений клиенту достаточно будет обратиться в отделение Росбанка только с паспортом.

- Расскажите, какие разновидности пакетов банковских услуг вы предлагаете?
- Тем, кто самостоятельно выбрал Росбанк в качестве «зарплатного» банка, мы предлагаем пакеты «Классический», «Золотой» и «Платиновый». В пакете предусмотрены счета в разных валютах, банковские карты, Мобильный и Интернет банк, накопительный счет. Самым приятным для клиентов является то, что для индивидуальных зарплатных клиентов пакет оформляется и обслуживается бесплатно при регулярных перечислениях зарплаты («Классический» - при любом размере перечислений, «Золотой» - при перечислениях 50 и более тыс. рублей в месяц, «Платиновой» - при перечислениях 100 тыс. рублей в месяц и выше).

При оформлении премиального пакета «Золотой» и «Платиновый» клиентам бесплатно предоставляется карта Visa РОСБАНК-iGlobe.ru, которая сочетает в себе функции платежной банковской карты и бонусной карты для накопления миль, в «Классическом» пакете - эту карту также можно оформить за 500 рублей в год. Накопленные мили удобно использовать для покупки билетов различных авиакомпаний и РЖД, а также для безналичной оплаты размещения в отелях. В премиальных пакетах услуг также предусмотрены опции, необходимые для путешественников - страхование жизни и здоровья клиента и членов его семьи на время путешествий, а в платиновых пакетах дополнительно консьерж-сервис и программу приоритетного доступа в залы ожидания повышенной комфортности аэропортов. По картам банка снимать наличные в банкоматах группы Societe Generale по всему миру можно на тех же условиях, что и в банкоматах Росбанка.

- С преимуществами для клиентов мы разобрались, а чем выгоден этот проект банку?
- Банку такой продукт интересен, так как открываются широкие возможности для привлечения новых постоянных клиентов банка, совершающих регулярные перечисления на свой счет. Такие клиенты гораздо активнее «сберегают» с банком, а их профиль нам более понятен, и это позволяет предложить им выгодные условия кредитования с пониженной процентной ставкой.

- Что клиенту нужно сделать, чтобы оформить индивидуальный зарплатный пакет услуг?
- Необходимо обратиться в отделение Росбанка с общегражданским паспортом и оформить подходящий пакет банковских услуг. Полученные в отделении реквизиты счета нужно передать в бухгалтерию вместе с заявлением не позднее, чем за 5 дней до выплаты. А дальше получать зарплату на счет в Росбанке и пользоваться всеми дополнительными возможностями, которые предусмотрены для зарплатных клиентов.

Просмотров: 8000
Читайте нас в