Управляющий Филиала "Самарский" Банка "Адмиралтейский" А.В. Гармаш принял участие в конференции

Управляющий Филиала "Самарский" Банка "Адмиралтейский" А.В. Гармаш принял участие в конференции
Управляющий Филиала «Самарский» А.В. Гармаш принял участие в конференции на тему «Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат в части расходов на оплату процентов по кредитам».

Конференция с привлечением федеральных и местных банков была организована Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области в связи с принятием Постановления Правительства Самарской области от 11.06.2015 № 311, утверждающего Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат в части расходов на оплату процентов по кредитам на строительство для собственных нужд, либо на приобретение производственного оборудования, модернизации производства товаров, работ, услуг.

Главный консультант департамента развития предпринимательства министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области С. В. Дубков ознакомил присутствующих с принятым Постановлением и реализацией Порядка предоставления субсидий.

Для предоставления субсидий из федерального и областного бюджетов выделяется 15 млн. рублей, которые необходимо освоить до конца 2015 года. Субсидии предоставляются в размере не более 3/4 ключевой ставки ЦБ на дату уплаты процентов по кредитам от фактически понесенных в предыдущем и (или) текущем финансовых годах затрат на уплату процентов.

В начале июля 2015 года будет объявлен конкурс по отбору юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, являющихся субъектами малого и среднего бизнеса для получения субсидий, соответствующим следующим требованиям:

- государственная регистрация произведена на территории Самарской области

- предприятие не находится в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства

- субъект МСП фактически осуществил расходы в текущем и (или) предыдущем финансовых годах на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями не ранее 2014 года на срок не менее 2-х лет на сумму не менее 2 000 000 (Двух миллионов) рублей, на строительство (реконструкцию) для собственных нужд производственных зданий, строений, сооружений либо на приобретение производственного оборудования.

Участникам конференции Гармаш А.В. вручил новые выпуски журнала «Адмиралтейский курьер» и рекламные буклеты Банка с предлагаемыми банковскими услугами (инкассация, кредитование, обновленная линейка вкладов, инвестиционные и памятные монеты).

Источник:
ООО КБ "Адмиралтейский" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2405 от 11.09.2015)
Просмотров: 2671
Читайте нас в