В июле 2015 года сотрудники Филиала "Новошахтинский" Банка "Адмиралтейский" приняли участие в семинаре, организованном Фондом социального страхования

В июле 2015 года сотрудники Филиала "Новошахтинский" Банка "Адмиралтейский" приняли участие в семинаре, организованном Фондом социального страхования
На семинаре обсуждался вопрос реализации в Ростовской области пилотного проекта «Прямые выплаты» в свете Постановления Правительства РФ от 21 апреля 2011 г. N 294 «Об особенностях финансового обеспечения, назначения и выплаты в 2012 - 2015 годах территориальными органами ФСС РФ застрахованным лицам страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию…», в рамках которого изменен порядок выплат пособий работающим гражданам.

С 1 июля 2015г. региональное отделение Фонда социального страхования назначает и выплачивает пособия по временной нетрудоспособности (в том числе в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием), пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет непосредственно со счетов Фонда на счета застрахованных граждан.

На семинаре обсуждался механизм взаимодействия организаций и специалистов ФСС РФ, особенности приема и направления больничных листов организациями, сроки проведения подготовительных мероприятий и сроки предоставления документов.

В Филиале «Новошахтинский» Банка «Адмиралтейский» проводится работа по исполнению требований нового порядка обработки больничных листов. Обновлено и протестировано программное обеспечение для взаимодействия с Фондом. Проходят консультации по ряду организационных вопросов.

Источник:
ООО КБ "Адмиралтейский" (Лицензия отозвана приказом Банка России ОД-2405 от 11.09.2015)
Просмотров: 2420
Читайте нас в