УБРиР выдал сберегательных сертификатов на 0,5 млрд руб

17.07.2015 13:47
Скопировать ссылку

Уральский банк реконструкции и развития (ПАО КБ «УБРиР») отмечает рост интереса вкладчиков к сберегательным сертификатам. Так, во втором квартале 2015 года число оформленных в УБРиР сертификатов по сравнению с итогом первого квартала 2015 года увеличилось в 8,5 раз. При этом общий портфель размещённых на них средств с момента ввода сберегательных сертификатов в продуктовую линейку банка превысил отметку в 0,5 млрд руб.

По словам начальника управления пассивных операций УБРиР Ольги Аксёновой, всплеск интереса к сберегательным сертификатам объясняется желанием населения найти надёжные банковские инструменты с повышенной доходностью на фоне снижения ставок по вкладам. «Сегодня максимальная доходность традиционных банковских вкладов в УБРиР с учётом спецпредложений достигает 14% годовых, а доходность сберегательных сертификатов - 14,5% годовых», - добавляет Ольга Аксёнова. - «Привлекательность условий сберегательных сертификатов заключается не только в процентной ставке. Так, минимальная сумма оформления сертификата составляет всего 10 тыс. руб., а срок размещения - 180 дней. При этом сертификаты не являются именными, их можно использовать в качестве альтернативы «подаркам в конвертах».

Напомним, что УБРиР запустил оформление сберегательных сертификатов с июля прошлого года. Приобрести сберегательный сертификат можно во всех отделениях УБРиР, предоставляющих услуги частным клиентам. Узнать адрес ближайшего офиса банка, а также график его работы можно на сайте УБРиР в разделе «Офисы и банкоматы».

С полными условиями оформления сберегательных сертификатов можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Частным клиентам — Вклады — Сберегательный сертификат». Там же можно рассчитать итоговую сумму дохода с помощью онлайн-калькулятора.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2281
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6 (+9)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9
  • Банк ПСБ
    10 (+1)
на 16.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.