Россельхозбанк финансирует строительство молочного комплекса в рамках госпрограммы проектного финансирования

16.07.2015 09:52
Скопировать ссылку
Россельхозбанк финансирует строительство молочного комплекса в рамках госпрограммы проектного финансирования
При поддержке Россельхозбанка в Воронежской области начато строительство крупного молочного комплекса на 2,8 тыс. голов скота. Работы проводятся группой компаний «ЭкоНива» в рамках госпрограммы поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории Российской Федерации на основе проектного финансирования. Общий объем инвестиций Банка в проект составит свыше 1,2 млрд рублей.

Банк уже выдал первые кредитные средства на строительство животноводческих помещений комплекса и на закупку оборудования. Проект предполагает создание фермы для содержания коров с боксами и выгульными площадками, коровника с родильным отделением, доильного зала и молочного блока.

Группа компаний «ЭкоНива» - крупнейший производитель молока в России и Европе. На ее сельхозпредприятиях получают 515 тонн молока ежедневно. Инвестиционное кредитование таких агропредприятий, деятельность которых направлена на ускоренное импортозамещение продовольствия и производство высококачественной продукции, - одно из приоритетных направлений деятельности Россельхозбанка. Строительство нового комплекса позволит увеличить объемы производства молока в Воронежской области на 20 тыс. тонн в год и будет способствовать укреплению продовольственной безопасности страны.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 2221
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5
  • Ингосстрах Банк
    6
  • Примсоцбанк
    7
  • Абсолют Банк
    8
  • Яндекс Банк
    9
  • ОЗОН Банк
    10
на 20.01.2025 Общий рейтинг