Банк УРАЛСИБ вошел в международный синдикат банков-кредиторов, предоставивших ОАО "АСБ Беларусбанк" кредит на сумму 203 млн евро

14.07.2015 09:25
Скопировать ссылку
Банк УРАЛСИБ вошел в международный синдикат банков-кредиторов, предоставивших ОАО "АСБ Беларусбанк" кредит на сумму 203 млн евро
10 июля состоялось подписание договора о предоставлении крупнейшему белорусскому банку ОАО «АСБ Беларусбанк» синдицированного кредита на сумму 203 млн евро. Банк УРАЛСИБ принял участие в синдикации в качестве ведущего организатора с долей участия 10 млн. евро.

Всего в пул банков-кредиторов международного синдиката вошли 17 финансовых институтов из РФ и Республики Казахстан. В числе участников синдиката - крупнейшие российские банки: Промсвязьбанк, Газпромбанк, Альфа-банк, Новикомбанк, Связь-Банк, Уральский Банк Реконструкции и Развития и другие.

По словам председателя правления ОАО «АСБ Беларусбанк» Сергея Писарика, размер синдиката является рекордным в истории банковской системы Республики Беларусь, а его условия - наиболее комфортными для белорусских банков в текущем году. Привлеченные в рамках синдиката средства будут направлены на эффективное удовлетворение потребностей ключевых клиентов банка при реализации их международных проектов.

Просмотров: 1711
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг