ОАО "Банк Москвы" и АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд перешли на новый уровень обслуживания клиентов

06.07.2015 11:51
Скопировать ссылку
ОАО "Банк Москвы" и АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд перешли на новый уровень обслуживания клиентов
C июля 2015 года перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд можно во всех отделениях ОАО «Банка Москвы» с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи, сэкономив время на оформлении полного комплекта документов. Клиенту не нужно самостоятельно передавать заявление в отделение Пенсионного фонда России (ПФР). Услуга предоставляется во всех офисах обслуживания Банка по стране.

Для того чтобы перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, необходимо с паспортом и страховым свидетельством обязательного пенсионного страхования обратиться в любое отделение Банка Москвы, заключить договор об обязательном пенсионном страховании и оформить заявление о переходе в НПФ с использованием электронной подписи. Данное заявление будет передано Банком в Пенсионный фонд России и избавит от необходимости личного посещения клиентом отделения ПФР или Многофункционального центра.

«Сегодня вместе с нашим партнером - Банком Москвы - мы перешли на новый уровень обслуживания клиентов, сделав услугу по переводу накопительной пенсии в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд максимально комфортной. Граждане России могут сохранить накопительную пенсию и передать ее в управление надежному Фонду, существенно сэкономив свое время за счет оформления необходимых документов в ближайшем отделении Банка Москвы», - комментирует Генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.

«Современные технологии являются неотъемлемым фактором формирования удобного и качественного банковского сервиса. Мы первыми реализовали совместный проект по использованию электронной подписи с нашим партнером АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд при переводе накопительной пенсии в НПФ, и это стало еще одним шагом в сторону повышения стандартов обслуживания в отделениях нашего банка», - отметил Роман Цивинюк, директор Департамента розничных продуктов Банка Москвы.

Ранее перевести накопительную пенсию в АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд с использованием электронной подписи можно было только в отделениях Фонда.

Просмотров: 2598
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 13.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.