Медики и учителя получат субсидии на покупку квартир в «Академическом»

03.07.2015 12:37

Размер государственных выплат на приобретение жилья может достигать 900 тысяч рублей

Региональное Министерство госимущества внесло изменения в областную программу развития строительного комплекса до 2020 года, позволяющие членам жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) использовать «социальную выплату для обеспечения жильем» на оплату паевого взноса. Таким образом, семьи членов ЖСК смогут оплатить часть новых квартир за счет средств полученных из областного бюджета.

«В настоящее время сумма предоставляемых средств составляет от четырехсот до девятисот тысяч рублей, в зависимости от количества членов семьи. Деньги перечисляются максимально оперативно - в течение трех дней с момента предоставления всех необходимых документов в «Фонд жилищного строительства», - пояснили в МУГИСО.

Одними из первых нововведением воспользовались члены кооператива «Альянс», который состоит из медработников, сотрудников сферы образования и культуры, а также многодетных семей. Свидетельства о праве на предоставление социальной выплаты уже получили 34 участника ЖСК, сообщают в пресс-службе правительства Свердловской области.

Отметим, что в июне ЖСК «Альянс» получил разрешение на строительство в микрорайоне «Академический» жилого дома для бюджетников. Объект будет представлять собой 14-этажную высотку для 216 семей. Общая площадь жилой застройки составит около 16 тысяч квадратных метров. Срок сдачи дома - конец 2016 года. При этом стоимость приобретения одного квадратного метра жилья для членов кооператива не превысит 40 100 рублей.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2753
Читайте нас в