
Гражданам и особенно клиентам ВТБ24 вновь предоставляется возможность комфортного перевода накопительной пенсии в один из крупнейших НПФ на пенсионном рынке. При себе достаточно иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Сотрудники банка окажут все необходимые консультации.
Кроме заключения договора с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, требуется оформить заявление о переходе в НПФ и подать его в Пенсионный фонд России (ПФР) одним из удобных способов: с использованием электронной подписи в головном офисе АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд по адресу: г. Москва, ул. Воронцовская, д. 43, стр. 1 или при личном посещении ближайшего отделения ПФР, Многофункционального центра.
В отделениях ВТБ24 на всей территории России продолжается прием заявлений на выплату накопительной пенсии от клиентов АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, достигших пенсионных оснований.
«Благодаря сотрудничеству с ВТБ24 мы обеспечили нашим клиентам дополнительные возможности комфортного обслуживания. Теперь в отделениях нашего банка-партнера можно не только подать документы на выплату накопительной пенсии, но и заключить договор на перевод пенсионных накоплений в надежный и стабильный Фонд. Сегодня данная услуга предоставляется на территории Москвы и Московской области, но в ближайшей перспективе мы планируем ее внедрение во всей сети Банка ВТБ24», - отметила Генеральный директор АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд Лариса Горчаковская.
«ВТБ24 на протяжении многих лет успешно сотрудничает с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд, - говорит Антон Анищенко, вице-президент, начальник управления продаж по Москве Банка ВТБ24, - у нас одна из самых удобных и доступных банковских сетей, каждый клиент может выбрать офис, находящийся близко к его дому или работе. Процедура заключения договора об обязательном пенсионном страховании с АО НПФ ВТБ Пенсионный фонд займет не более 10 минут, а сотрудники ВТБ24 предоставят полную консультацию по всем возникшим у клиента вопросам».
Напомним, что по закону с 1 января 2016 года накопительная пенсия будет формироваться только у тех граждан, которые до конца этого года подали заявление на переход в НПФ или управляющую компанию. На их счета будет отчисляться 6% страховых взносов и инвестиционный доход от управления этими средствами, с возможностью наследования пенсионных накоплений правопреемниками в полном объеме. Если гражданин не выберет вариант пенсионного обеспечения и останется «молчуном», то работодатель будет перечислять все взносы в распределительную систему, из которой выплачиваются пенсии действующим пенсионерам.