Банки повернулись к малому бизнесу лицом

11.06.2015 12:26

Ставки по кредитам МСБ снижаются

Банки повернулись к малому бизнесу лицом
За первую декаду июня ставки по кредитам малому и среднему бизнесу снизили два банка, еще ряд кредитных учреждений предложили специальные условия для этой категории клиентов.

В июне «Инвестторгбанк» снизил ставки по всей линейке кредитов для малого и среднего бизнеса на 1-3 процентных пункта. Сейчас минимальное значение начинается от 17,5% по овердрафту и 19% по кредитным программам. Однако в банке есть возможность дополнительно снизить ставку на 0,5 п.п. - за счет залогового обеспечения, поручительства или гарантии.

СКБ-банк в июне также снизил ставки по кредитам МСБ, в итоге минимальный процент опустился с 19,9% до 15,9% годовых. Кроме того, в банке ввели систему лояльности, благодаря которой надежные клиенты могут получить кредит на более выгодных условиях - это касается не только ставки, но и залогового обеспечения. Также на скидку по кредиту могут рассчитывать и наиболее активные пользователи РКО и интернет-банка.

Елена Мичкова, директор Департамента кредитования малого и среднего бизнеса СКБ-банка:

- Мы ввели специальную систему лояльности, благодаря которой клиенты высокого уровня надежности могут получить кредит в нашем банке без залогового обеспечения и под минимальную ставку. Клиенты банка, активно пользующиеся расчетно-кассовым обслуживанием, интернет-банкингом и эквайрингом, также могут рассчитывать на минимальную процентную ставку.

В Азиатско-Тихоокеанском банке пошли другим путем и ставки по всей линейке кредитов снижать не стали, но запустили специальную акцию. «При оплате одной комиссии за оформление нового пакета услуг «Все включено!» клиент получает скидку по кредиту до 6% или скидку по банковской гарантии до 3%, зарплатный проект с бесплатным обслуживанием, а также бесплатное расчетно-кассовое обслуживание в течение года», - объясняют суть акции в пресс-службе.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3060
Читайте нас в