ВТБ в Тюмени способствует развитию программы импортозамещения в сфере пищевого производства

02.06.2015 10:53
Скопировать ссылку
ВТБ в Тюмени в мае предоставил двум крупнейшим в Западной Сибири и на Урале производителям продуктов питания кредиты на 250 млн рублей.

Банк открыл компании «Согласие» - комплексу с полным циклом производства продукции из мяса свиней кредитный лимит на общую сумму 125 млн рублей. В том числе 2 кредитные линии сроком на 1 год и 3 года на 100 млн рублей для пополнения оборотных средств и финансирования затрат по приобретению, ремонту, модернизации оборудования. В частности, благодаря кредиту ВТБ агрокомплекс приобрел зерносушилку и опрыскиватель для обработки зерна, которое используется в качестве корма для скота.

Ранее годовой кредит в размере 125 млн рублей тюменский ВТБ предоставил одному из ведущих сельхозпереработчиков Тюменской области - компании «Золотые луга».

Директор по клиентской работе офиса банка ВТБ в Тюмени Вячеслав Улыбин отметил: «Региональные производители являются важным звеном в программе импортозамещения и способны обеспечивать качественными продуктами питания миллионы россиян. ВТБ намерен продолжать финансирование сельхозпроизводителей Западной Сибири, что будет способствовать модернизации оборудования и, как следствие, увеличению объемов выпускаемой продукции».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1380
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2 (+1)
  • Россельхозбанк
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5
  • СберБанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Солид Банк
    8 (+21)
  • ББР Банк
    9
  • Почта Банк
    10
на 14.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.