ВТБ развивает сотрудничество с предприятиями «Росатома»

02.06.2015 10:32 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Банк ВТБ подтвердил АО «АтомЭнергоСбыт», входящему в госкорпорацию «Росатом», кредитно-документарный лимит в размере 8 млрд рублей.

Сотрудничество с банком позволяет компании оперативно привлекать денежные средства и получать банковские гарантии в пределах установленного лимита для осуществления текущей финансово-хозяйственной деятельности, модернизации основных фондов и операций на оптовом и розничном рынке электроэнергии.

«Поддержка компаний атомной отрасли является стратегически важным направлением для ВТБ», - отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.

«Установление лимитов свидетельствует о хорошей репутации АО «АтомЭнергоСбыт» на рынке капиталов и о перспективах развития компании», - заявил заместитель генерального директора по финансам АО «АтомЭнергоСбыт» Денис Захаров.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1735
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Абсолют Банк
    5
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6
  • Банк Инго
    7
  • Банк Синара
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • УБРиР
    10 (-1)
на 04.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.