Совокупный кредитный портфель регионального подразделения за первые 3 месяца 2015 года увеличился на 17% к уровню начала года и составил 53 млрд рублей. Рост произошел, в основном, за счет повышения объема займов крупных клиентов, среди которых министерство финансов Свердловской области, Уралвагонзавод, Уральский оптико-механический завод и другие значимые предприятия и организации Свердловской области. Совокупный кредитный портфель указанной категории клиентов в филиале банка ВТБ в Екатеринбурге на 1 апреля составил 42,3 млрд рублей, что на 22 % превышает аналогичный показатель на 1 января 2015 года.
Портфель привлеченных средств клиентов в екатеринбургском офисе банка увеличился в первом квартале на 40% по сравнению с данными начала сего года и достиг 14,2 млрд рублей. В срочные депозиты привлечено за период 12,15 млрд рублей.
За январь-март 2015 года филиал ВТБ в Екатеринбурге привлек на обслуживание 67 новых клиентов. Из них 58 предприятий и компаний среднего бизнеса и 9 - крупного бизнеса.
Управляющий филиалом банка ВТБ в Екатеринбурге Наталья Алемасова отметила: «Рост кредитного портфеля в первом квартале 2015 года в филиале в несколько раз превышает средний показатель по банковскому сектору в России. Это дает нам уверенность в том, что в 2015 году, с учетом всех негативных трендов, мы выполним поставленные головным офисом задачи».