Завершился IX фестиваль качества банковских услуг

27.04.2015 14:30

Эксперты отметили, что кризис не помешал банкам сохранить высокий уровень предлагаемых продуктов, но и минусы остались прежними

Завершился IX фестиваль качества банковских услуг
22-24 апреля в Екатеринбурге прошел фестиваль качества банковских услуг. Мероприятие давно стало традиционным: оно проводится в уральской столице уже девятый раз. Но сложные экономические условия сказались и на фестивале: в этом году количество банков-участников резко сократилось. Соответственно, и номинаций стало меньше - всего четыре. Правда, среди них появилась одна новая - расчетно-кассовое обслуживание юрлиц. 

"Фестиваль качества в этом году имеет отличительные особенности: сокращение ассортимента программ потребкредитования, увеличение программ вкладов на небольшие сроки с большой эффективной ставкой, активное развитие систем дистанционного обслуживания, расширение их функционала и совершенствование сервиса", - перечисляют организаторы мероприятия.

Эксперты, составляющие жюри фестиваля, подчеркнули, что уровень предлагаемых банками продуктов в целом не снизился. Большинство из них получили оценку выше 90 баллов по 100-балльной шкале и фестивальные дипломы первой степени в качестве награды.

Исключением стала ситуация с  кредитными продуктами, ухудшившаяся вследствие кризиса. Поэтому в  номинации потребкредитования физлиц даже лидер (Уралтрансбанк) получил диплом второй, а не первой степени (диплом второй степени выдавался претендентам, набравшим от 80 до 90 баллов).

Остались и некоторые прежние недостатки. Значительной проблемой было названо обилие документации: далеко не все клиенты читают обширные тексты договоров, а сотрудники банков не всегда в полной мере доводят до их понимания отдельные аспекты.

Призерами фестиваля в следующих номинациях стали:

Краткосрочное размещение денежных средств для физлиц

Уралтрансбанк, вклад «Юбилейный» (92 балла);

Бинбанк, вклад «Хит сезона» (90 баллов).

Потребительское кредитование

Уралтрансбанк, потребительский кредит, тариф «Дружеский».

Интернет-банкинг

Сбербанк России, Сбербанк Бизнес-онлайн для юридических лиц

Расчетно-кассовое обслуживание

Уралтрансбанк, пакет услуг «Все включено».

Мероприятие было организовано центром «Гарантия качества» при поддержке Уральского банковского союза и администрации Екатеринбурга.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3618
Читайте нас в