Меню







Банк Интеза повышает безопасность интернет-платежей по банковским картам с сервисом "VerifiedbyVisa"

Банк Интеза повышает безопасность интернет-платежей по банковским картам с сервисом "VerifiedbyVisa"
17 апреля 2015 года, Москва. Банк Интеза представляет новый бесплатный сервис для повышения безопасности интернет-платежей с использованием банковских карт «VerifiedbyVisa»* с технологией 3D-Secure.

Сервис «VerifiedbyVisa» позволяет снизить риск совершения мошеннических операций как по дебетовым, так и по кредитным картам,благодаря дополнительной идентификации клиента посредством ввода одноразового защитного пароля.

Процедура выглядит следующим образом: после оформления заказа в интернет-магазине и введения запрашиваемых реквизитов карты, клиент автоматически перенаправляется на специальную защищенную страницу сайта Банка Интеза. Одновременно на номер мобильного телефона клиента приходит SMS-сообщение с одноразовым паролем. После ввода пароля между интернет-магазином и Банком устанавливается защищенное соединение и проводится идентификация введенных клиентом данных. Оплата покупки будет произведена только в случае получения от Банка подтверждения о том, что идентификация прошла успешно.

Держатели карт Банка Интеза будут подключены к сервису «VerifiedbyVisa» автоматически на номера мобильных телефонов, указанные при подключении услуги «SMS-информирование», либо, в случае отсутствия данной услуги,в заявлении на получение карты. При оформлении новой карты необходимо заявление клиента на подключение к сервису.

*«Проверено Visa» (англ.)

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 2906
Читайте нас в