В Сбербанке состоялся национальный финал международного чемпионата Global Management Challenge

14.04.2015 10:33
Скопировать ссылку
В Сбербанке состоялся национальный финал международного чемпионата Global Management Challenge
В головном офисе Сбербанка состоялось подведение итогов и церемония награждения победителей российского этапа девятого чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. В мероприятии принял участие вице-президент - начальник управления развития малого бизнеса Сбербанка Андрей Шаров.

В финале выступили 27 команд из 19 регионов России. Более 7000 человек приняли участие в отборочных этапах соревнования. Шесть регионов (Москва, Ленинградская область, Кировская, Ульяновская и Самарская области и Ханты-Мансийский Автономный округ – ЮГРА) провели на своей территории региональные Кубки по стратегии и управлению бизнесом. Остальные состязались с командами из всей России онлайн. Победителем в студенческой лиге стала команда из РАНХиГС (г. Дзержинск, г. Брянск, г. Москва), в профессиональной лиге победила сборная команда предпринимателей из Перми, Самары и Екатеринбурга.

За девять лет истории чемпионата в России в игру включились более 40 тысяч молодых управленцев. В нынешнем сезоне среди участников резко возросло число государственных служащих, которых руководство регионов направляло для участия в соревновании, видя в нем эффективную образовательную технологию.

Global Management Challenge (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. Чемпионат был основан в Португалии в 1980 году. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Ежегодно мировой финал чемпионата проводится в различных странах-участницах GMC, где собираются лучшие команды из двух десятков стран. В этом году команда-победитель представит Россию на мировом финале в Праге (Чешская Республика), который состоится 21-23 апреля. За девятилетнюю историю проекта в России наши команды трижды завоевывали чемпионский титул.Так в прошлом году команда управленцев из Екатеринбурга и Ханты-Мансийска одержала уверенную победу, показав, что российский менеджмент имеет высокий интеллектуальный и управленческий потенциал на мировой арене.

Организаторами российского чемпионата являются Агентство стратегических инициатив и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1597
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк Синара
    3
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (+3)
  • ПСБ банк
    5 (-1)
  • ТКБ Банк
    6
  • Банк УРАЛСИБ
    7 (-2)
  • УБРиР
    8
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+1)
  • Альфа-Банк
    10 (+2)
на 11.02.2025 Общий рейтинг