Клиенты УБРиР стали меньше тратить за границей

14.04.2015 10:00
Скопировать ссылку
Клиенты УБРиР стали меньше тратить за границей

В первом квартале 2015 года количество транзакций по банковским картам в зарубежных странах резко уменьшилось на 20% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Если в январе-марте этого года было совершено 76,5 тыс. транзакций, то в прошлом году – почти 96 тыс. При этом, по-прежнему за рубежом клиенты УБРиР чаще используют карту для оплаты покупок (65 тыс. операций), чем для снятия наличных (5 тыс. операций).

«Снижение роста количества транзакций по картам за рубежом было ожидаемо. Туроператоры еще в прошлом году прогнозировали понижение туристического потока за границу, и уже сейчас их прогнозы подтверждаются. Очевидно, что в нынешних экономических условиях и частные лица, и руководители предприятий стремятся минимизировать расходы за счет командировок и путешествий за границу», - говорит начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов.

По статистике, чаще всего клиенты банка совершали операции по картам в Великобритании (37,4%) и Люксембурге (18,5%). Примечательно, что эти страны остаются самыми посещаемыми у держателей карт УБРиР уже несколько лет подряд. Также у клиентов популярны такие места как Чехия, где проводится 4,2% от всех операций за рубежом и США (4,1%).

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1272
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3 (+1)
  • Банк Синара
    4 (-1)
  • ПСБ банк
    5
  • ТКБ Банк
    6
  • Банк УРАЛСИБ
    7
  • УБРиР
    8
  • Альфа-Банк
    9 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    10 (-1)
на 12.02.2025 Общий рейтинг