
Клиенты предпочитают хранить средства в рублях, открывая вклады на срок 1-1,5 года. На 1 марта 2015 года доля рублевых вкладов, открытых в РОСГОССТРАХ БАНКЕ, составила 88%.
В отчетном периоде была модернизирована опция страхования вкладов свыше гарантированной государством суммы: клиенты кредитной организации получили возможность дополнительно застраховать свои накопления свыше 1,4 млн рублей.
В РОСГОССТРАХ БАНКЕ можно открыть 8 различных вкладов с конкурентными процентными ставками, возможностью частичного пополнения и снятия, а также досрочного расторжения на льготных условиях. Максимальная ставка предусмотрена по депозиту «Инвестиционный» - 15%. Наибольшей популярностью среди розничных клиентов пользуются вклады «Госстраховский», «Пенсионный доход», «Универсальный» и «Накопительный».
«Сегодня на рынке сложилась уникальная ситуация, когда высокие ставки по депозитам предлагают не только малоизвестные финансовые организации, но и крупные банки с высоким уровнем надежности. Высокая доходность по вкладам в надежном банке в текущих условиях - это реальное предложение, - отметил Александр Фалев, Председатель Правления РОСГОССТРАХ БАНКА. - На фоне привлекательной тарифной политики, восстановления доверия к национальной валюте, повышения страхового возмещения по вкладам депозитные портфели продолжают демонстрировать рост».
Депозитный портфель корпоративных клиентов на отчетную дату (без учета субординированного займа) составил 12 млрд рублей, остатки по счетам - 19,1 млрд рублей.
В РОСГОССТРАХ БАНКЕ разработана широкая продуктовая линейка, позволяющая предпринимателям с выгодой разместить временно свободные денежные средства и воспользоваться спектром услуг: от возможности пополнения депозитов, расходования средств и досрочного расторжения на льготных условиях до начисления процентов по остаткам на расчетном счете и предоставления пакетов комплексного обслуживания.