Связь-Банк снизил ставки по классической ипотеке до 18% годовых в рублях

23.03.2015 09:31
Скопировать ссылку
Связь-Банк снизил ставки по классической ипотеке до 18% годовых в рублях
С 20 марта 2015 года Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) снизил процентные ставки по ипотечным программам на покупку жилой недвижимости как на первичном, так и на вторичном рынках – по программам «Твоя ипотека», «Твой гараж», «Материнский капитал», «Новостройка». 

Минимальная процентная ставка по классическим ипотечным программам составит 18% годовых. В среднем, снижение по достигло 7-10 п.п. в зависимости от выбранной программы и величины первоначального взноса.

Теперь взять кредит в Связь-Банке по программам «Твоя ипотека», «Новостройка», «Материнский капитал», «Твой гараж» можно по ставкам 18-18,5% годовых в рублях. Для работников компаний партнеров Банка, клиентов-партнеров и держателей зарплатных карт процентная ставка снижается еще на 0,5 п.п, для работников Группы Внешэкономбанка – на 1 п.п. 

Программы Банка стали более универсальными и понятными для клиентов: на величину процентной ставки влияют два основных фактора – размер первоначального взноса (от 20%) и наличие обязательных видов страхования.

«Сегодня как никогда рынок ипотеки нуждался в поддержке, и благодаря принятым мерам мы вступаем в новую фазу развития ипотечного кредитования после всех сложностей, с которыми столкнулись в конце 2014 года, – прокомментировала Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Ольга Олейник. – Поддержка Правительством РФ и Банком России ипотечных программ, субсидирование Министерством финансов позволили нам снизить ипотечные ставки до более доступного уровня. Учитывая высокий более ранний спрос на ипотеку в Связь-Банке, мы ожидаем, что сейчас он только возрастет, а новые ставки и программы позволят россиянам решить жилищный вопрос даже в таких непростых условиях, и мы ощущаем особую ответственность за реализацию государственной программы».

Также Банк запустил специальную программу ипотечного кредитования с государственной поддержкой. В рамках программы ипотечного кредитования с субсидированием из федерального бюджета клиенты Связь-Банка смогут получить кредит по сниженным процентным ставкам – 11,9-12% годовых

Источник:
ПАО АКБ "Связь-Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2207704303080 от 01.05.2020)
Просмотров: 1551
Читайте нас в