Снижение ключевой ставки ЦБ РФ повлечет за собой снижение ставок по вкладам. Комментарий Банка "Пойдем!"

16.03.2015 14:04
Скопировать ссылку
Снижение ключевой ставки ЦБ РФ повлечет за собой снижение ставок по вкладам, считают эксперты. Действия регулятора были прогнозируемы, разговоры о снижении ключевой ставки велись с начала февраля 2015 года. Согласно заявлению главы Минфина РФ Антона Силуанова, снижение ключевой ставки Центробанка РФ свидетельствует о том, что ситуация на финансовом рынке нормализуется. Однако для частных вкладчиков это означает, что доходность по рублевым депозитам также уменьшится.

«Сейчас мы уже не видим на рынке вкладов под 20% годовых, которые можно было получить еще в конце 2014 года, - комментирует региональный директор банка «Пойдём!» Ирина Буянова. - Ситуация быстро меняется, но повышенный доход по-прежнему можно получить, хотя и не такой, как это было в прошлом году. Стоит обратить внимание на другие условия вкладов - возможность пополнения и снятия части суммы вклада или накопленных процентов, капитализацию процентов, сохранение процентов при досрочном расторжении договора вклада. В банке «Пойдём!», например, стабильно хорошим спросом пользуется вклад «Копилка», по условиям которого можно ежемесячно снимать накопленные проценты. Это своеобразная рента, которую чаще других клиентов используют люди пенсионного возраста. Учитывать нужно и способ начисления процентов - фиксированный или шкала. Во втором случае максимальный доход может быть получен лишь за короткий период действия вклада, а на весь остальной срок проценты могут быть не такими высокими».

Посмотреть и сравнить ставки по вкладам можно на специализированных банковских порталах. Можно обратиться в банк «Пойдём!» - консультанты банка проанализируют рынок вкладов в вашем регионе и выберут наиболее подходящее предложение в соответствии с вашими потребностями. Так что если вы сейчас хотите зафиксировать высокую процентную ставку на длительный срок, еще можно выбрать интересные предложения на рынке вкладов, нужно только внимательно изучить условия и выбрать наилучший и наиболее выгодный для вас вариант.

Источник:
АО КБ «Пойдём!» (Лицензия ЦБ РФ № 2534)
Просмотров: 4436
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.