Промышленникам помогут расплатиться с кредитами

16.03.2015 11:14

Правительство готово выделить на это 20 млрд рублей

Промышленникам помогут расплатиться с кредитами
Премьер-министр России Дмитрий Медведев пописал постановление, которое утверждает правила предоставления субсидий промышленным предприятиям для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, сообщает сайт правительства РФ.

Согласно этим правилам, на госсубсидии могут рассчитывать промышленные предприятия, которые вошли в перечень системообразующих. А в этот список, в частности, включены авиакомпания «Уральские авиалинии», УГМК-Холдинг, «Уралвагонзавод». Государство готово возместить системообразующим предприятиям часть затрат на уплату процентов по кредитам, взятым с целью пополнения оборотных средств и финансирования текущей деятельности.

«На эти цели планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году предусмотрено 20 млрд рублей. Подписанным постановлением устанавливается, что финансирование будет обеспечено из средств «антикризисного фонда», предусмотренного федеральным бюджетом на 2015 год», - отмечают в правительстве РФ.

При этом неважно, в какой именно кредитной организации был взят кредит - в российском банке, Внешэкономбанке или иностранной финансовой организации.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2344
Читайте нас в