Газпромбанк начал работу в качестве уполномоченного депозитария Банка России

12.03.2015 13:23 (мск+2)
Скопировать ссылку
Газпромбанк начал работу в качестве уполномоченного депозитария Банка России по учету и хранению залогового обеспечения (портфелей закладных) банков-заемщиков в пользу Банка России.

Прошла первая сделка по предоставлению Банком России кредитных ресурсов под залог ипотечных активов при участии Газпромбанка и ОАО «АИЖК».

Целью нового проекта Банка России является расширение перечня обеспечительных активов, что позволит кредитным организациям привлекать краткосрочное и среднесрочное финансирование под залог их собственных портфелей закладных.

Выбор Газпромбанка в качестве уполномоченного депозитария Банка России свидетельствует о признании его высокой надежности и лидерства в области депозитарного обслуживания, в том числе учета и хранения закладных.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1671
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • Россельхозбанк
    4 (-2)
  • УБРиР
    5 (+2)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7 (-1)
  • Примсоцбанк
    8
  • Банк Инго
    9
  • Солид Банк
    10 (+1)
на 20.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.