Банк ЗЕНИТ аккредитован Агентством кредитных гарантий

10.03.2015 11:42
Скопировать ссылку
Банк ЗЕНИТ аккредитован Агентством кредитных гарантий
Агентство кредитных гарантий включило Банк ЗЕНИТ в список банков-партнеров, работающих в сфере кредитования сектора малого и среднего предпринимательства.

Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» была создана в 2014 году для поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в России. 100% акций принадлежит Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом. Уставной капитал – 50 млрд руб.

«Аккредитация позволяет Банку расширить возможности кредитования малого и среднего бизнеса, – поясняет Начальник Департамента малого и среднего бизнеса Банка ЗЕНИТ Дмитрий Дьяков. – Этими возможностями могут воспользоваться клиенты, которым необходимо заемное финансирование на инвестиционные цели, но которые не имеют достаточного объема залогового имущества. Они смогут получить гарантию от Агентства, которую Банк примет в качестве частичного обеспечения по кредиту».

Аккредитация Агентства дополнит работу, ведущуюся Банком совместно с региональными фондами поддержки малого предпринимательства (с полным списком фондов-партнеров можно ознакомиться по ссылке).

Источник:
ПАО Банк ЗЕНИТ (Лицензия ЦБ РФ № 3255)
Просмотров: 2244
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк (Уральский банк)
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • ПСБ банк
    4 (+1)
  • Банк УРАЛСИБ
    5 (-1)
  • Альфа-Банк
    6
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    7
  • Авангард банк
    8 (+23)
  • Московский кредитный банк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-2)
на 22.02.2025 Общий рейтинг