Росбанк: Стартовал третий этап трансформации ипотечного бизнеса группы Societe Generale в России

06.03.2015 10:34
Скопировать ссылку
Росбанк и ДельтаКредит реализовали самую масштабную по объему передачу ипотечного бизнеса в рамках проекта «Ипотечная платформа Societe Generale». Москва и Московская область, Санкт-Петербург, Новосибирск, Кемеровская и Калининградская области, а также Алтайский край начали работу в соответствии с новым бизнес-процессом – теперь ипотечные договоры в этих городах и регионах  оформляются от имени и по стандартам банка ДельтаКредит.

С присоединением к проекту новых областей ДельтаКредит стал единой ипотечной платформой уже для 95 населенных пунктов в 13 регионах России. В этих регионах Росбанк будет предлагать клиентам ипотечные кредиты по программам и стандартам дочернего ипотечного банка, при этом кредитные договоры заемщики будут заключать с АО «КБ ДельтаКредит». Сотрудники отделений Росбанка и специалисты ДельтаКредит будут предоставлять клиентам профессиональную консультацию по всем ипотечным продуктам и сопровождать их в течение всего процесса оформления ипотеки. Заемщики получат возможность обслуживать свои кредиты в офисах обоих банков по всей России, а также использовать дистанционные каналы обслуживания.

О проекте
Проект «Ипотечная платформа Societe Generale Russia» был разработан в соответствии со Стратегией развития розничного направления группы Societe Generale в России на 2014-2017гг. Банки объявили о начале его реализации в ноябре 2014 года. Проект состоит из нескольких этапов и должен завершиться к концу 2015 года. ДельтаКредит будет выступать единым центром ипотечного кредитования Группы, тогда как Росбанк, наряду с предложением клиентам ипотечных продуктов ДельтаКредит, будет реализовывать широкие возможности универсального банка, включая расчетное и транзакционное обслуживание, банковские карточные продукты, депозиты, беззалоговое кредитование и другие, заниматься кросс-продажами своих продуктов клиентам ДельтаКредит и Русфинанс Банка. Первыми регионами, которые начали работать по новой схеме, стали Республика Башкортостан, Владимирская, Ивановская и Рязанская области. В феврале 2015 года к проекту трансформации присоединились Архангельская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Вологодская, Ярославская, Костромская, Тверская и Смоленская области, а также Республики Коми и Карелия.
Просмотров: 3261
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • ВТБ
    2
  • СберБанк
    3
  • Банк ПСБ
    4
  • Альфа-Банк
    5
  • Банк Уралсиб
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • УБРиР
    8 (+2)
  • Примсоцбанк
    9 (-1)
  • Банк Синара
    10 (-1)
на 04.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.