УБРиР вошёл в список банков для обслуживания специальных счетов ЖКХ

27.02.2015 10:23
Скопировать ссылку
Решением ЦБ РФ Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) включён в список банков для обслуживания специальных счетов жилищно-коммунальных хозяйств (ЖКХ).

Это означает, что теперь товарищества собственников жилья (ТСЖ), жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) и управляющие компании (УК) могут открывать в УБРиР специальные счета для формирования и использования фонда капитального ремонта общего имущества собственников помещений многоквартирных домов.

По словам начальника управления развития услуг малого и среднего бизнеса УБРиР Светланы Мызниковой, включение в данный перечень делает предложение банка для сферы ЖКХ абсолютно полным. «Наш специальный тариф для предприятий этой отрасли уже включает в себя бесплатное ведение расчётного счёта, приём платежей физлиц на льготных условиях и начисление процентов на остатки средств, размещённых на счёте. Включение УБРиР в список банков для обслуживания специальных счетов фонда капремонта позволяет клиентам банка существенно сэкономить время и оптимизировать расходы при расчётно-кассовом обслуживании «под ключ», - отмечает Светлана Мызникова.

Ключевым фактором для попадания кредитной организации в данный список является величина собственного капитала: его размер должен превышать 20 млрд рублей (на текущую дату у УБРиР он составляет 27,3 млрд руб.). Информация о кредитных организациях, соответствующих данному требованию, ежеквартально размещается на сайте ЦБ РФ. По состоянию на 1 января 2015 года в перечень входят 52 организации.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2057
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Банк ПСБ
    1 (+3)
  • СберБанк
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (-1)
  • ВТБ
    4 (-1)
  • Россельхозбанк
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Банк Уралсиб
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Первоуральскбанк
    9
  • УБРиР
    10
на 08.06.2025 Общий рейтинг