Агентство кредитных гарантий и Газпромбанк расширят доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам АО "НДКО"

24.02.2015 14:37
Скопировать ссылку
Агентство кредитных гарантий и Газпромбанк расширят доступ субъектов МСП к кредитным ресурсам АО "НДКО"
«Агентство кредитных гарантий» (АКГ) и Банк ГПБ (АО) подписали Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение является основой для взаимодействия АКГ и кредитной организации с целью улучшения условий кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП).

Со стороны АКГ документ подписан Председателем Правления Галиной Изотовой, со стороны кредитной организации - заместителем председателя правления Натальей Червоненко.

Соглашением предусмотрено усиление взаимодействия двух организаций в части обеспечения субъектов МСП доступными кредитами. В частности, в ходе переговоров были обсуждены планы и определены объемы кредитных ресурсов, обеспеченных гарантийной поддержкой, которые Газпромбанк готов предоставить предпринимателям в 2015 году.

Согласно утвержденным планам уже в первом квартале общий объем кредитования бизнеса под гарантии АКГ составит 500 млн. рублей, по итогам года банк-партнер планирует оказать кредитную поддержку субъектам МСП в объеме 5 млрд. рублей.

«С подписанием соглашения вместе с банком-партнером мы расширим возможности субъектов МСП в получении кредитных ресурсов. Предметом переговоров в том числе стало использование Газпромбанком новых гарантийных продуктов Агентства, которые обеспечат непрерывность кредитования бизнеса в сегодняшней непростой экономической ситуации», - отметила Галина Изотова в ходе подписания соглашения.

«С момента аккредитации мы вели работу с заемщиками и вносили предложения по параметрам продуктов, которые были бы востребованы и актуальны для нашего клиентского сегмента в текущей ситуации. Мы рады появлению новой продуктовой линейки и, подписывая соглашение, считаем это началом перспективного сотрудничества», - прокомментировала Наталья Червоненко в ходе встречи.

Источник:
Банк ГПБ (АО) (Лицензия ЦБРФ № 354)
Просмотров: 1416
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Россельхозбанк
    4 (+8)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Синара
    6 (-3)
  • УБРиР
    7
  • Дальневосточный банк
    8 (+5)
  • Примсоцбанк
    9 (+1)
  • Абсолют Банк
    10 (-1)
на 23.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.