Руководитель СКБ-банка встретился с председателем правительства Свердловской области

Руководитель СКБ-банка встретился с председателем правительства Свердловской области
Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер накануне встретился с представителями банковского сообщества, чтобы обсудить вопросы кредитования посевной кампании в регионе. Во встрече принял участие председатель правления СКБ-банка Денис Репников и другие руководители крупнейших банков региона.

«Мы в «ручном режиме» рассматриваем проблемы отраслей, чтобы «не просесть» в то непростое время, в котором мы находимся. И многое зависит от поддержки банковского сектора. Поэтому мы будем к вам обращаться часто. Сегодня рассматриваем агропромышленный комплекс. Вы знаете о стратегии, которую мы выбрали: кредитовать молочные заводы, чтобы они уже могли выделить средства на посевную конкретным хозяйствам, у которых они закупают молоко. Это исключает сотни обращений к банкам и позволяет решить вопрос более оперативно», - сказал в начале разговора председатель правительства Свердловской области Денис Паслер.

Руководители банков согласились с тем, что имущественные комплексы молочных заводов и объемы производства позволяют говорить об оперативном решении вопросов кредитования. Сроки будут зависеть от полноты и грамотности заполнения заявок заводов.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1920
Читайте нас в