Заместитель Председателя Правления "Инвестторгбанка" рассказала о том, где лучше держать деньги в кризисное время

09.02.2015 11:52
Скопировать ссылку
5 февраля заместитель Председателя Правления «Инвестторгбанка» Светлана Крошкина приняла участие в программе «Власть советов» на радиостанции «Столица ФМ», где рассказала слушателям о текущей ситуации на банковском рынке и перспективах потребительского кредитования, а также ответила на вопросы ведущего о том, чем стоит руководствоваться вкладчикам при выборе банка.

Спикер отметила, что в текущей рыночной ситуации необходимо предельно внимательно подходить к выбору кредитной организации. «В кризисное время одним из наиболее удачных вариантов размещения денежных средств с гарантированной доходностью становятся банковские вклады. Однако подходить к выбору кредитного учреждения нужно максимально ответственно. Необходимо, как минимум, изучить, есть ли у банка хорошие рейтинги от международных рейтинговых агентств. Данные рейтинги могут дать достаточно исчерпывающую информацию о финансовом учреждении», - отметила Светлана Крошкина.

В качестве аргумента в пользу банковских вкладов спикер отметила увеличение с января 2015 года страховой суммы по ним с 700 000 руб. до 1 400 000 руб., что позволит клиентам, которые сейчас размещают свои сбережения в нескольких банках, доверить одной кредитной организации в 2 раза больше средств в пределах суммы, гарантированной государством.

Комментируя текущую ситуацию на рынке кредитования в России, спикер отметила, что в настоящее время полагаться на заемные средства надо крайне взвешенно. «На мой взгляд, в сегодняшних реалиях необходимо максимально продуманно подходить к решению взять кредит. Прежде чем принять подобное решение, я бы рекомендовала просчитать все свои расходы и доходы в ближайшей перспективе и понять, какой ежемесячный платеж Вы можете себе позволить. Не стоит брать кредит больше чем на один год, если платеж превышает 50% от всех Ваших доходов. По статистике, человек не может ограничивать себя во всем больше одного года. Как следствие, имеют место просрочки и невыплаты», - говорит она.

Отвечая на вопрос о том, что делать в кризис пенсионерам, Светлана Крошкина порекомендовала в ближайшее время вовсе отказаться кредитов и преумножать сбережения, открывая пенсионные вклады.

Источник:
АКБ "Инвестторгбанк" (ПА) лиц. ЦБРФ № 2763 от 03.04.2015 г. (Входит в состав ТКБ БАНК (ПАО) с 11.12.2015 г.)
Просмотров: 2549
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Альфа-Банк
    2
  • СберБанк
    3 (+1)
  • Банк ПСБ
    4 (+3)
  • Банк Уралсиб
    5 (-2)
  • УБРиР
    6 (-1)
  • Россельхозбанк
    7 (+1)
  • Дальневосточный банк
    8 (+1)
  • Т-Банк
    9 (+4)
  • Примсоцбанк
    10
на 15.08.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.