УБРиР – крупнейший банк УрФО по активам по итогам 2014 года

03.02.2015 10:22 (мск+2)
Скопировать ссылку

Эксперты «Интерфакс-ЦЭА» (Центра экономического анализа) составили рэнкинги крупнейших банков России по активам, собственному капиталу и объему средств клиентов на счетах по итогам 2014 года.

УБРиР вошел в топ-35 крупнейших банков страны с объемом активов более 235 млрд рублей. За 2014 год этот показатель вырос на 17,7%.

Кроме того, УБРиР занял в рэнкинге 1-е место по активам среди 34 банков Уральского федерального округа (а всего в списке представлены 776 банков).

По объему средств и депозитов частных лиц УБРиР с показателем 98,6 млрд руб. вошел в топ-25 крупнейших банков России. В 2014 году объем средств и депозитов клиентов в УБРиР увеличился на 16,75%.

По данному показателю УБРиР также занимает 1-е место на Урале и входит в топ-4 крупнейших региональных банков.

О методике. «Интерфакс-ЦЭА» рассчитывает рэнкинги по оригинальной методике и публикует их уже более 10 лет. В качестве источников данных используются 101 (оборотно-сальдовая ведомость) и 102 (отчет о прибылях и убытках) формы отчетности, публикуемые на сайте ЦБ.

Подробнее ознакомиться с рэнкингами можно по следующей ссылке.

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 2079
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Абсолют Банк
    3 (+1)
  • Банк Инго
    4 (-1)
  • Банк ПСБ
    5
  • Совкомбанк
    6
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Уралсиб
    8 (+1)
  • УБРиР
    9 (+1)
  • Примсоцбанк
    10 (-2)
на 28.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.