Лучшие банки 2014 г. по версии ИА «БанкИнформСервис»

30.01.2015 12:03

Портал bankinform.ru подвел итоги собственного банковского рейтинга за 2014 г. и назвал победителей в семи номинациях. Лучшим Банком по версии агентства стал УБРиР

Лучшие банки 2014 г. по версии ИА «БанкИнформСервис»
Новый 2015 год портал bankinform.ru традиционно начал с награждения банков, особенно ярко проявивших себя в минувшем году в той или иной сфере деятельности. Лидеры определялись по результатам собственного рейтинга ИА «БанкИнформСервис».

Напомним, что номинации этого рейтинга можно разделить на две группы. В первой лидеры определяются по количеству просмотров страничек банков читателями портала bankinform.ru, во второй - по активности участия самих банков в проектах портала.

Номинации популярности

Популярные вклады

1-е место - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР)

2-е место - ВУЗ-банк

3-е место - Банк «Легион»

В этой номинации победитель неизменен уже шестой год - именно вклады УБРиР вызывают наибольший интерес у читателей bankinform.ru. А вот «Легион» впервые вошел в тройку лидеров.

Популярные кредиты

1-е место - Банк ВТБ24

2-е место - УБРиР

3-е место - ВУЗ-банк

Здесь новичков нет - кредитные предложения этих трех организаций традиционно привлекают читателей.

Номинации активности

Активный банк проекта «Новая формула кредита»

1-е место - Банк УРАЛСИБ

2-е место - Банк «Кольцо Урала»

3-е место - Банк «Союз»

В этой номинации борьба за первенство всегда идет наиболее активно, и лидеры меняются ежегодно. Вот и на этот раз: «Уралсиб» впервые стал победителем, а в ТОП-3 появились новички - «Союз» и «Кольцо Урала». Наши поздравления!

Активность банков на рынке наличной валюты

1-е место - Банк «Легион»

2-е место - Уралприватбанк

3-е место - Банк «Резерв»

В этой номинации победителями становятся банки, чаще других «державшие» оптимальные курсы обмена валют и получавшие положительные отзывы клиентов. «Легион» и «Резерв» уже не первый год борются за первенство в данной категории, а в 2014 г. компанию им составил Уралприватбанк, вернувшийся в тройку лидеров после пятилетнего перерыва.

Активность пресс-службы банка

1-е место - Уральский банк Сбербанка России

2-е место - Банк ВТБ

3-е место - Банк ВТБ24

Наиболее высокую оценку деятельности пресс-службы в 2014 г. получил Уральский банк Сбербанка России. ВТБ впервые вошел в тройку лидеров.

PR-индекс

1-е место - Банк ВТБ24

2-е место - Уральский банк Сбербанка России

3-е место - УБРиР

Здесь победители определяются по активности, проявленной спикерами банков в течение всего финансового года. В списке «активистов» - все те же.

Лучший консультант

В персональной номинации победителями среди банковских консультантов признаны управляющий директор по ипотеке Банка ВТБ24 Алина Буслова и заместитель управляющего Екатеринбургским филиалом банка «Союз» Ольга Зорькина. Алина Буслова получает эту награду уже второй раз.

Лучший банк

И главная номинация, определяемая по всем показателям активности и популярности банка на портале bankinform.ru.

1-е место - УБРиР

2-е место - Банк ВТБ24

3-е место - Уральский банк Сбербанка России

За звание «Лучший банк» по версии ИА «БанкИнформСервис» в 2014 г. шла упорная борьба, в итоге победу одержал УБРиР. Стоит отметить, что в главной номинации местные банки, как правило, «отбивают» первое место у филиалов федеральных организаций. При этом «уральцы» чередуются, и в 2014 г. УБРиР стал победителем в первый раз.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4013
Читайте нас в