ВТБ финансирует ОАО "ИСС"

20.01.2015 15:20
Скопировать ссылку
Банк ВТБ заключил два кредитных соглашения с ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» на сумму 2,5 млрд рублей сроком на 14 месяцев. Средства будут предоставлены для финансирования работ по изготовлению космических аппаратов «Глонасс-К».

«Глонасс-К» - это космические аппараты российской глобальной навигационной системы ГЛОНАСС, разработанные «ИСС». От спутников предыдущей серии аппараты «Глонасс-К» отличаются увеличенным сроком активного существования, меньшей массой, негерметичным исполнением и иными усовершенствованиями.

Член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Поддержка сложных и наукоемких производств является одним из стратегических направлений деятельности банка ВТБ. С предприятием «Информационные спутниковые системы» нас связывает долгосрочное плодотворное сотрудничество, в процессе которого мы всегда стремимся находить индивидуальные решения, максимально отвечающие потребностям компании».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 2158
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • СберБанк
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Примсоцбанк
    6 (+2)
  • Банк ПСБ
    7 (-1)
  • Авангард банк
    8 (+2)
  • Банк Синара
    9 (+2)
  • Абсолют Банк
    10 (-3)
на 06.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.