Облигации ПАО "МЕТКОМБАНК" включены в Ломбардный список Банка России

13.01.2015 11:38
Скопировать ссылку
Облигации ПАО "МЕТКОМБАНК" включены в Ломбардный список Банка России
Облигации Публичного акционерного общества «МЕТКОМБАНК», имеющие государственный регистрационный номер выпуска 40102443B, включены в Ломбардный список Банка России в соответствии с решением Совета директоров Банка России от 23 декабря 2014 года.

Теперь облигации МЕТКОМБАНКа могут выступать обеспечением при предоставлении ликвидности Банком России кредитным организациям на аукционах РЕПО и по фиксированной ставке, что повышает их привлекательность среди инвесторов в плане получения дешевого рефинансирования.

Выпуск облигаций первой серии - 2 млн. ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая, был размещен по открытой подписке в апреле 2012 г. сроком на 3 года. Спрос на дебютный выпуск превысил предложение на 855 млн. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1853
Читайте нас в