Облигации ПАО "МЕТКОМБАНК" включены в Ломбардный список Банка России

13.01.2015 11:38
Скопировать ссылку
Облигации Публичного акционерного общества «МЕТКОМБАНК», имеющие государственный регистрационный номер выпуска 40102443B, включены в Ломбардный список Банка России в соответствии с решением Совета директоров Банка России от 23 декабря 2014 года.

Теперь облигации МЕТКОМБАНКа могут выступать обеспечением при предоставлении ликвидности Банком России кредитным организациям на аукционах РЕПО и по фиксированной ставке, что повышает их привлекательность среди инвесторов в плане получения дешевого рефинансирования.

Выпуск облигаций первой серии - 2 млн. ценных бумаг номинальной стоимостью 1 тыс. рублей каждая, был размещен по открытой подписке в апреле 2012 г. сроком на 3 года. Спрос на дебютный выпуск превысил предложение на 855 млн. рублей.

Источник:
ПАО «МЕТКОМБАНК» (лицензия ЦБ РФ № 2443)
Просмотров: 1902
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2 (+1)
  • Банк Уралсиб
    3 (-1)
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5
  • СберБанк
    6
  • УБРиР
    7
  • Солид Банк
    8
  • Дальневосточный банк
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (-1)
на 15.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.