СМП Банк получил возможность вновь привлекать пенсионные накопления

30.12.2014 13:41
Скопировать ссылку
Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, позволяющее инвестировать пенсионные накопления в бумаги банков, попавших под санкции США и ЕС.

До 1 апреля 2015 года будет учитываться рейтинг долгосрочной кредитоспособности, присвоенный банку международным агентством на момент приостановления рейтингования в том случае, если отзыв рейтинга не связан с несоответствием критериям его присвоения или подтверждения. Ранее агентство Moody’s отозвало рейтинг СМП Банка в связи с началом действия санкций США против Банка. При этом Банк располагает рейтингами РА «Эксперт» на уровне А+ и Национального рейтингового агентства на уровне АА.

Источник:
АО "СМП Банк" (Лицензия ЦБ РФ № 3368)
Просмотров: 4715
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.