Меню







СБ Банк изменил условия предоставления кредитов физическим лицам

СБ Банк изменил условия предоставления кредитов физическим лицам
Ключевые изменения коснулись процентных ставок по всей кредитной линейке, которые были повышены в среднем на 6 процентных пунктов - в связи с увеличением Банком России ключевой процентной ставки.

В рамках программ нецелевого кредитования СБ Банк установил дифференцированные процентные ставки в зависимости от суммы кредита и наличия обеспечения по кредиту, а также увеличил срок кредитования по отдельным кредитным программам.

Также с 24 декабря 2014 года повышается процентная ставка по кредиту в форме овердрафт, которая теперь составит 34% годовых в рублях и 29% годовых в валюте. В остальном тарифы по обслуживанию держателей международных банковских карт банка остались без изменений. Кредитные лимиты предоставляются как в рублях, так и в иностранной валюте, льготный период до 55 дней распространяется на оплату товаров и услуг и на снятие наличных.

«Оптимизация линейки розничных кредитных продуктов банка была запланирована давно, а вот повышение процентных ставок - как по кредитным программам, так и по кредитным картам - обусловлено текущей ситуацией на рынке кредитных услуг, - комментирует директор департамента розничного бизнеса СБ Банка Герман Белоус. - Принципиальный момент - данное повышение касается только вновь заключаемых кредитных договоров. Условия обслуживания действующих кредитных лимитов по картам не изменились, по существующим кредитам процентные ставки не повышались и повышаться не будут».

Просмотров: 3567
Читайте нас в