Альфа-Банк представил новый проект для малого бизнеса "Сравни себя"

Альфа-Банк представил новый проект для малого бизнеса "Сравни себя"
Альфа-Банк представил свой новый проект «Сравни себя», презентация прошла в Центре Digital October. Цель проекта - помочь клиентам - предпринимателям и небольшим компаниям повысить эффективность их бизнеса. Каждый этап проекта «Сравни себя» посвящен отдельной отрасли, где чаще всего работают предприниматели; первый - о ресторанном бизнесе, а следующий, который сейчас готовится, будет о сегменте магазинов у дома.

Во время работы над первым этапом проекта Альфа-Банк собрал рекомендации и прикладные советы от лучших экспертов ресторанного рынка, в результате чего получилось емкое и практичное руководство к действию, оформленное в виде 50-страничной брошюры. Основным консультантом банка в проекте выступило консалтинговое агентство «Ресткон». Брошюра доступна всем клиентам банка, также бесплатно ее могут получить все заинтересованные предприниматели.

Ежедневные производственные вопросы не всегда оставляют время управляющим и владельцам ресторанов для того, чтобы оценить свое предприятие, сравнить с конкурентами и понять, насколько эффективно работает команда ресторана. Проект Альфа-Банка поможет нивелировать этот минус - в брошюре «Сравни себя. Ресторанный бизнес» предприниматели найдут ответы на важнейшие вопросы: как привлечь больше посетителей, сократить издержки при неизменно стабильном качестве блюд, ускорить обслуживание, грамотно составить меню, превратить убыточные столики в прибыльные.

«Сравни себя» - это новый нефинансовый сервис «Альфа-Банка», задача которого заключается в том, чтобы помочь клиентам - предпринимателям в развитии их бизнеса. Это набор лучших практик конкретной отрасли рынка, которые каждая компания может «примерить» на себя, - говорит Денис Осин, и. о. руководителя Блока «Массовый бизнес» Альфа-Банка. - Проект открывает серию отраслевых экспертиз банка, и первый сегмент для масштабного исследования - рестораны и кафе, далее мы планируем охватить такие направления как «магазин у дома», «оптовая торговля» и «сервисные предприятия». Проект даст нам массу полезной информации о бизнесе наших клиентов, следовательно, мы сможет создавать для них максимально полезные финансовые и нефинансовые решения, ведь у каждого вида бизнеса свои особенности».

Презентация проекта «Сравни себя» прошла во время семинара, который Альфа-Банк провел для своих клиентов совместно с консалтинговой компании «Магнат». Бесплатный трехчасовой семинар по теме «Пошаговые методики повышения прибыли в ресторане» был построен на реальных кейсах в современном российском ресторанном бизнесе и вызвал большой интерес у аудитории. Участниками семинара стали более 80 человек, они первыми получили в подарок от Альфа-Банка брошюру «Сравни себя. Ресторанный бизнес».

Желающие получить брошюру могут оставить заявку на сайте alfabank.ru или по телефону 8-800-100-77-33, менеджер банка доставит ее в удобное для предпринимателя место и время.

Источник:
АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «АЛЬФА-БАНК» (лицензия ЦБ РФ № 1326)
Просмотров: 2650
Читайте нас в